«Трактор» досрочно выиграл чемпионат КХЛ

Челябинская команда в результате победы над Северсталью стала недосягаемой для соперников

Челябинская команда набрала больше всех очков в регулярном чемпионате КХЛ. В домашнем матче «Трактор» выиграл у «Северстали» со счетом 5:4, что позволило занять первую строчку в турнирной таблице вне зависимости от результатов игры их ближайшего преследователя – петербургского СКА, сообщает интернет-газета «Правда УРФО».

Отметим, «Трактор» играл без своего лучшего нападающего Евгения Кузнецова, который из-за травмы не смог выйти на лед. Комментаторы, наблюдавшие за матчем, замечают, что в связи с этим, активным действий в атаке в первом периоде почти не было.  Гости же были явно быстрей челябинцев и сумели дважды огорчить Гарнетта.

Во втором периоде «Трактор» «завелся»: сначала Константин Панов точным броском «под штангу» сократил разрыв в счете — 1:2, затем Станислав Чистов вывел счет в ничью. К середине игры «Трактор» и вовсе вышел вперед:  автором гола стал Максим Якуценя. «Северсталь» пошла на замену вратаря. После чего им удалось сравнять счет, а вскоре и вовсе выйти вперед — Руслан Нурдинов забил четвертый гол.

Впрочем, в третьем периоде «Трактор» снова набрал скорость. Сначала Александр Рязанцев пробил нового вратаря соперников, после чего индивидуальная игра Антона Глинкина сделала «Трактор» чемпионом КХЛ – 5:4.

Помимо впечатляющей победы, «Трактор» набрал рекордное количество очков в чемпионате – 114.