Руководство аквапарка ответит за смерть 5-летней девочки

Прокурор Челябинской области пообещал наказать виновных

По факту гибели 5-летней девочки в аквапарке Мгнитогорска в отношении руководства учреждения возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

По факту гибели 5-летней девочки в аквапарке Мгнитогорска в отношении руководства учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».  Об этом  на пресс-конференции заявил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

«Это грубейшее нарушение техники безопасности. Руководство аквапарка понесет ответственность», – заявил прокурор.

Как ранее писала «Правда УРФО», днем, 16 февраля, на территории ООО «Аквапарк» в Ленинском районе Магнитогорска при катании с горки получила смертельную травму 5-летняя девочка. На нее упал мужчина, который не успел покинуть горку. При ударе девочка получила травму головы, от которой скончалась.

Следственными органами СКР по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.Также по указанию прокурора области Александра Войтовича прокуратура Ленинского района Магнитогорска проверила соблюдение требований законодательства при организации развлечений в аквапарке и обеспечении безопастности посетителей заведения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни