Проезд в общественном транспорте Челябинска подорожал почти на 50%

Такие условия вступят в силу уже с начала следующего месяца

С 1 июля в Челябинске подорожает проезд в общественном транспорте. Как стало известно «Правде УРФО», на заседание Гордумы было принято решение увеличить стоимость проезда в среднем на 36%, до 15 рублей.

Как ранее писала «Правда УРФО», такую инициативу внесла администрация города на рассмотрение в городскую Думу.
Однако стоит отметить, что даже такая цена остается не рентабельной, ведь даже после увеличения цены проезда, муниципальные предприятия не смогут выйти даже в ноль и будут нуждаться в дотациях. Транспортникам необходимо, чтобы проезд в электротранспорте равнялся 17 рублям, а в автобусах – 20 рублей, но на такое городские власти пойти не могут.

Напомним, что сейчас стоимость проезда установлена на отметке в 10 рублей для электротранспорта и на 12 для автобусов. Кроме того, в январе 2011 года стоимость проезда в маршрутных такси составила 15 рублей.

Отметим, что депутаты сохранили все существующие льготы для различных категорий граждан: проезд для пенсионеров, школьников и студентов из малообеспеченных семей останется бесплатным. Для школьников с 1 по 11 класс стоимость билета в общественном транспорте составит 50% от установленного тарифа на основании социальных карт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Проезд в общественном транспорте Челябинска подорожал почти на 50%”

  1. Если б автобусы троллейбусы и трамваи работали хотя бы на 5 рублей! На городском транспорте невозможно ездить: ходят либо крайне редко, либо друг за другом, либо постоянно ломаются. Цену подняли до 15 (как маршрутки 0 теперь у пасажира будет выбор — ехать медленно (возможно не ехать вообще) за 15 рублей или ехать быстро на мааршрутке то же за 15 рублей. ответ очевиден. Так что уважаемые никакое повышение цен вас не спасет. Работать нужно и работу оптимизировать, проводить анализ загруженности по времени, использовать технологии gps чтоб транспорт у оператора на мониторе отображался и видно было кому торопиться а кому тормозить. Способов много как привлечь клиента. Пока вы его только отпугиваете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни