Пенсии в Челябинской области увеличатся с 1 апреля

Трудовая пенсия вырастет на 3,4%

С 1 апреля 2012 года социальные пенсии почти 85 тысяч жителей Челябинской области будут проиндексированы на 14,1 %. Как сообщили «Правде УРФО» в региональном ОПФР, размер пенсии увеличится в среднем на 779 рублей и составит 6 457 рублей. Дополнительно на выплату социальных пенсий в новом размере из федерального бюджета потребуется 74,8 миллиона рублей ежемесячно.

С 1 апреля 2012 года социальные пенсии почти 85 тысяч жителей Челябинской области будут проиндексированы на 14,1 %. Как сообщили «Правде УРФО» в региональном ОПФР, размер пенсии увеличится в среднем на 779 рублей и составит 6 457 рублей. Дополнительно на выплату социальных пенсий в новом размере из федерального бюджета потребуется 74,8 миллиона рублей ежемесячно.

Трудовые пенсии южноуральцев подрастут на 3,4 %, и в результате средний размер пенсии будет равен 9 272 руб. Это увеличение потребует дополнительного перечисления из федерального бюджета 740 миллионов рублей в месяц. В Челябинской области повышение трудовых пенсий коснется более 917 тысяч человек.

Также с 1 апреля федеральным льготникам на 6 % будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата и ее средний размер составит 1 724 рублей. В Челябинской области получателями ЕДВ является около 310 тысяч человек.

Напомним, что к данной категории граждан относятся: ветераны (Великой Отечественной войны, боевых действий и т.д.); инвалиды; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни