На Южном Урале организация ЖКХ незаконно пользовалась недрами

В отношении директора предприятия возбуждено дело

Прокурор Кизильского района потребовал привлечь к административной ответственности руководителя ООО " Жилищно-коммунальное хозяйство "Кизильское" Валерия Разина за безлицензионное пользование недрами. Как сообщили "Правде УРФО" в пресс-службе прокуратруы Челябинской области, платежи за пользование недрами организацией не выплачивались.

Прокурор Кизильского района потребовал привлечь к административной ответственности руководителя ООО » Жилищно-коммунальное хозяйство «Кизильское» Валерия Разина за безлицензионное пользование недрами. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратруы Челябинской области, платежи за пользование недрами организацией не выплачивались.

Проверкой, проведенной прокуратурой Кизильского района, установлено, что организация в нарушение статьи 11 Закона РФ от 21 февраля 1992 года «О недрах» осуществлялась безли­цензионная добыча подземных вод.

По результатам проверки в отношении директора предприятия прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «пользование недрами без лицензии», которое направлено на рассмотрение в управление Росприроднадзора по Челябинской области».

Директору общества внесено представление об устранении нарушений законодательства. За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен контроль

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни