На Южном Урале будут судить сотрудника Интерпола

Его обвиняют в мошенничестве

Следственными органами СКР по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного филиала НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Челябинской области Владимира Волкова. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере

Следственными органами СКР по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного филиала НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Челябинской области Владимира Волкова. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что осенью 2009 года Волков, являясь должностным лицом, предложил 31-летней владелице одного из Челябинских ночных клубов передать ему 1 миллион рублей за прекращение уголовного дела. В отношении клуба было возбуждено дело за вовлечение девушек в занятие проституцией. 29 октября 2009 года Волков получил от владелицы клуба 300 тысяч рублей наличными и автомобиль «Порше Кайен Турбо» в счет оставшейся суммы в размере 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни