Москва решит судьбу кластера машиностроения на Южном Урале

До конца лета состоится визит представителей Минпромторга РФ

В Москве прошло совещание губернатором Челябинской области Михаил Юревич и заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Рахмановым. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы Южного Урала, в ходе встречи собравшиеся обсудили возможность создания в регионе кластера транспортного машиностроения.

Стоит отметить, что вместе с губернатором присутствовали министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов, генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик и гендиректор ООО «ИВЕКО-АМТ» Владимир Новик.

Алексею Рахманову была представлена Челябинская область. Семен Млодик и Владимир Новик рассказали о программах развития и модернизации своих предприятий до 2020 года. В свою очередь Алексей Рахманов проинформировал о новых подходах Минпромторга РФ к автомобилестроению, в частности, формах государственной поддержки и процессах, которые происходят в отрасли. Не обошли стороной и острые моменты — вступление России в ВТО, стимулирование спроса на отечественную продукцию, а также преимущества и недостатки режима промышленной сборки для иностранных производителей.
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. До конца лета состоится визит представителей Минпромторга России в Челябинскую область.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Москва решит судьбу кластера машиностроения на Южном Урале”

  1. Правдажизни

    Давайте отдадим Млодику государственные деньги. Давайте наймем волка овчарню охранять. Он же вырос в структурах Малика Гайсина на рейдерских захватах, распилах и продажах уральских предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни