«ММК» посвятил молодых специалистов в рабочий класс

Комбинат уделяет работе с молодежью особое внимание

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения приоритетной программы "Молодежь ОАО "ММК".

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения приоритетной программы «Молодежь ОАО «ММК». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе предприятия.Работа с молодежью в ОАО «ММК» строится на принципах взаимного сотрудничества администрации комбината, профсоюзного комитета предприятия, Союза молодых металлургов и Совета молодых специалистов. На предприятии реализуется программа «Молодежь ОАО «ММК», являющаяся частью коллективного договора. Целью работы с молодежью является привлечение, отбор и закрепление молодых работников в ОАО «ММК».

В 2011 году 23 молодым работникам, принятым на работу после увольнения с военной службы и до призыва работавшим в комбинате, предоставлена материальная помощь. Проведено «Посвящение в рабочий класс» выпускников Политехнических учебных заведений. Для 148 молодых работников проведены экскурсии в музей ОАО «ММК» и основное производство предприятия.

В 36-и подразделениях в прошлом году проходил конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», в котором приняли участие 459 человек. Подведены итоги ХI научно-технической конференции молодых работников. В работе её международного этапа приняли участие 173 человека, в том числе представители России, Украины, Казахстана и Беларуси. Проведен конкурс на звание «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК». По итогам конкурса этого звания удостоены четыре работника, еще четыре молодых рационализатора стали призерами конкурса.

Кроме того, в 2011 году прошел городской пробег ретро-автомобилей, митинг на «Комсомольской площади», соревнования по пейнтболу среди учащихся подшефных школ ко Дню Победы, субботники на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и в доме отдыха «Березки». Организованы акции: в День памяти и скорби у монумента «Тыл фронту», «Георгиевская ленточка – 2011», ко Дню Российского флага, ко Дню памяти жертв ДТП, «Чистый город», «Зеленый десант», «Живой флаг» ко Дню России. В прошлом году силами молодых металлургов реализована программа социальной адаптации «Воскресный папа» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни