«ММК» отчитались перед сотрудниками своих «дочек»

Комбинат активно развивает свои дочерние предприятия

Сегодня, 28 февраля, руководители метизно-калибровочного завода провели традиционную встречу с представителями трудового коллектива предприятия. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе предприятия.

В этот раз к генеральному директору ОАО «ММК-МЕТИЗ» Владимиру Лебедеву и председателю профкома предприятия Андрею Солоцкому присоединились глава Магнитогорска Евгений Тефтелев и топ-менеджеры комбината — генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский и замгенерального директора комбината по коммерции Виталий Бахметьев.

В начале встречи Борис Дубровский рассказал присутствующим, что сегодня представляет собой холдинг «ММК», каковы его промышленные и экономические показатели: в прошлом году компания произвела 11,7 миллионов тонн стали — прирост по сравнению с прошлым годом составил 7%.

Что касается инвестиций комбината в метизное производство, то за последние десять лет они составили более 10,5 миллиардов рублей — в первую очередь речь идет об обновлении сортового производства, в частности, строительстве 3 сортового стана.

Стоит отметить, что «ММК» является основным поставщиком для метизно-калибровочного завода: на его долю приходится 99% всего сырья, потребляемого «ММК-МЕТИЗ». Почти каждая 4 тонна, произведенная на рынке метизной продукции в

России, изготовлена в ОАО «ММК-МЕТИЗ». Средняя заработная плата в ОАО «ММК-МЕТИЗ»  по итогам прошлого года выросла на 13% и достигла уровня 28068 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни