«ММК» модернизирует цех ко дню металлурга

Его запустят к 13 июля

Ко Дню металлурга Магнитогорский металлургический комбинат запустит вторую очередь одиннадцатого листопрокатного цеха. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ММК», по словам начальника ЛПЦ №11 Сергея Ласькова, в июне на агрегате непрерывного отжига сделали 2200 тонн. Он уже в работе с одновременным проведением пусконаладки и к празднику будет на полном ходу.

Сейчас этот агрегат уже дорабатывает часть продукции с агрегата непрерывного отжига. Введут его в работу также 13 июля. Одновременно с этим сделают первые шаги по упаковке продукции в пленку и бумагу. Кроме того, уже запустили станцию нейтрализации кислотных и щелочных стоков и участок сборки погружного оборудования для агрегата непрерывного горячего цинкования.

Нельзя не упомянуть и первую очередь одиннадцатого «листа», пущенную в прошлом году. К нынешнему Дню металлурга на стане 2000 холодной прокатки выпустят первый миллион тонн.

Стоит отметить, что контролировать процесс прокатки можно из кабинета начальника цеха  с большого плазменного экрана. На нем шестнадцать участков первой очереди, а вскоре появятся «картинки» и со второй. Функция записи позволяет посмотреть и проанализировать ошибки, допущенные при освоении оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни