Миасс одобрил возврат к «одноглавой» системе

Жители города одобрили поправки в Устав

В Миассе прошли публичные слушания, посвященные внесению поправок в Устав. Абсолютное большинство участников, 437 человек, проголосовало за упразднение должности сити-менеджера, обязанности которого сейчас исполняет Евгений Степовик, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО»

Игорь Войнов в самом начале слушаний сообщил, что «муниципалитет уже получил рекомендации и заключение по проекту Устава от министерства юстиции Челябинской области».

В ходе слушаний большинство участников высказалось за отмену «двуглавой» власти, мотивируя это тем, что дележ властных полномочий на небольшом городе сказывается отрицательно. Их оппоненты настаивали на том, что избранному главе округа следует заниматься политикой, а «отвечать за хозяйство» нужно профессионалу.

Далее изменения в Устав будут рассмотрены депутатами Собрания депутатов. Заседание состоится уже в пятницу, 30 марта. Отметим, что за отмену тандемной системы в Миассе ранее выступала и власти Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Миасс одобрил возврат к «одноглавой» системе”

  1. Уважаемый Василий Туров. Беря новость с сайта Агентства новостей «Доступ», не забывайте делать ссылки на источник. http://www.dostup1.ru/politics/politics_38540.html А если ставите без ссылок, не ленитесь уж тогда переписывать так, чтобы авторы не узнавали свои тексты. Сходство материала по ссылке с Вашим, опубликованным гораздо позже, 100%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни