«Металлургу» не удалось проиграть «Трактору» с минимальным счетом

Челябинцы выиграли с разрывом в две шайбы

Сегодня состоялся первый матч «Трактора» в сезоне КХЛ 2012/13. Соперником челябинцев был магнитогорский «Металлург». Матч закончился с результатом 2:0 в пользу «Трактора».

Силы команд, судя по ходу игры, были равны. Лучшая тому иллюстрация – статистика первого периода: вбрасывания – 7:7, броски – 8:8, штрафное время – 0:0. Счет был открыт уже во второй двадцатиминутке. За 23 секунды до сирены шайбу с подачи Петри Контиолы забил второй номер Дерон Куинт. «Трактор» играл в большинстве. Вторую шайбу челябинцы забили на последней минуте третьего периода уже в пустые ворота.

Спортивные комментаторы отмечают, что «Трактор» в своей новейшей истории провел наибольшее количество встреч среди клубов именно с «Металлургом». Сегодняшний матч станет 27-м официальным после возвращения челябинцев в элиту отечественного хоккея. В прошлом сезоне «Трактор» в трех встречах из четырех уступил «Металлургу», но занял более высокое место по итогам сезона.