Квартирная мошенница обманула граждан на 11 миллионов рублей

Она занималась приступной деятельностью почти 2 года

В Челябинске Прокуратура Курчатовского района направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, которая путем махинаций с жильем похитила крупную сумму денег.

В Челябинске Прокуратура Курчатовского района направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, которая путем махинаций с жильем похитила крупную сумму денег. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в период с августа 2009 года по май 2011 года обвиняемая оказывала посреднические услуги гражданам по продаже и приобретению жилья. При этом денежные средства, полученные от граждан, желающих продать жилье, в качестве аванса, а также денежные средства, полученные от продажи квартир, клиентам не возвращала.

Своими действиями она причинила ущерб на сумму более 11 миллионов рублей. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве и совершении пяти эпизодов присвоения имущества, в особо крупном размере. Обвиняемая находится под стражей.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд города Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни