Крупный лесной пожар грозит уничтожить заповедник в Челябинской области

Возгорание стремительно распространяется по всей территории лесного массива

В Челябинской области на территории Ильменского заповедника зафиксирован очередной лесной пожар, площадь которого за сутки увеличилась более чем в 30 раз - до 65 гектаров. В тушении задействовано более 20 единиц техники и 125 пожарных, однако локализовать очаг возгорания не удается.

В Челябинской области на территории Ильменского заповедника зафиксирован очередной лесной пожар, площадь которого за сутки увеличилась более чем в 30 раз — до 65 гектаров. В тушении задействовано более 20 единиц техники и 125 пожарных, однако локализовать очаг возгорания не удается.

Сообщение о новом пожаре в Ильменском заповеднике поступило вчера, 23 апреля, в 10:30 утра. На 25-м квартале Северного лесничества обнаружен очаг возгорания площадью около 2 гектаров. На борьбу с огнем немедленно выехали шесть единиц техники и 15 пожарных.
Однако из-за сильного ветра локализовать возгорание не удалось. Уже к 15 часам площадь пожара выросла до 15 гектаров, а на утро достигла 65 гектаров и продолжает расти. По предварительным данным, огонь вновь пришел с примыкающей к заповеднику территории.

Как ранее писала «Правда УРФО», с наступлением пожароопасного сезона на территории заповедника произошел уже четвертый пожар. Огонь уже уничтожил более 20 гектаров леса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни