Энергетики объединятся в борьбе с управляющими компаниями

«Мечел-Энерго» намерено лишить УК права собирать деньги за энергоресурсы

Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский направил в адрес руководителей энергетических компаний приглашение в рабочую группу для формирования проектов поправок в законодательство, которые позволят повысить эффективность, стабильность и качество энергоснабжения потребителей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в группу войдут представители  всех энергокомпаний, которые могут принять участие в разработке проектов конкретных поправок в существующую нормативную базу с целью совершенствования регулирования отношений между участниками на рынках тепловой и электрической энергии.  

Напомним, в начале года ООО «Мечел-Энерго» выступило с инициативой внесения изменений в законодательство Российской Федерации с целью ужесточения ответственности за злоупотребления со стороны недобросовестных управляющих компаний и других посредников.

11 июля председатель Комитета по энергетике Государственной Думы РФ Иван Грачев провел первую рабочую встречу с руководством «Мечел-Энерго». В ходе переговоров  он еще раз подтвердил готовность на законодательном уровне оказать содействие в решении проблемы неплатежей в энергетике и обозначил алгоритм дальнейшей работы в этом направлении.

Для инициирования процедуры внесения соответствующих изменений в действующее законодательство было решено создать рабочую группу при Комитете по энергетике. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни