ЧТПЗ обеспечил строительство олимпийских объектов в Адлере

Завод поставил 2,6 тысяч тонн труб

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил трубы для Олимпийского объекта в Адлере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе предприятия. В частности «ЧТПЗ» поставил заказчику 2,6 тысяч тонн одношовных электросварных труб диаметром от 530 до 820 мм с толщиной стенки 20-25 мм и 180 тонн бесшовных горячекатаных толстостенных труб диаметром от 299 до 426 мм для строительства нового вокзала в Адлере.

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил трубы для Олимпийского объекта в Адлере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе предприятия.
В частности «ЧТПЗ» поставил заказчику 2,6 тысяч тонн одношовных электросварных труб диаметром от 530 до 820 мм с толщиной стенки 20-25 мм и 180 тонн бесшовных горячекатаных толстостенных труб диаметром от 299 до 426 мм для строительства нового вокзала в Адлере.

Объект возводится в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Вокзал будет представлять собой транспортно-пересадочный узел, объединяющий железнодорожный, воздушный и морской транспорт, с пропускной способностью до 15 тысяч человек в час.
В рамках выполнения заказа специалисты «ЧТПЗ» побывали на строительной площадке, ознакомились с требованиями.
На трубах, которые отгрузили клиентам, челябинские трубники оставили приветственную надпись: «Белые металлурги – Олимпиаде!».
Стоит отметить, что это не первый необычный заказ, который выполняет «ЧТПЗ».

Так, в прошлом году предприятие поставило 715 тонн труб диаметром 1420 мм со стенкой 21,6 для каркаса крыши крытого конькобежного центра в Сочи и более 3 тысяч тонн труб диаметром от 530 до 1420 мм, с толщиной стенки до 45,8 мм для строительства спортивного стадиона в республике Татарстан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни