Челябинская прокуратура не подтверждает уголовное дело по «Равису»

Надзорное ведомство третий день ищет следы его существования

В прокуратуре Челябинской области корреспонденту интернет-газеты «Правда УРФО» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть возбуждение уголовного дела по факту банкротства компании «Равис» в 2003 году. В пресс-службе на вопрос по этой теме не могут ответить уже третий день.

Напомним, ранее о начале уголовного производства на пресс-конференции заявил прокурор Челябинской области Александр Войтович. Он уточнил, что дело возбуждено по факту, без указания конкретных лиц. Банкротство фабрики произошло в 2003 году, после чего она оказалась в агрохолдинге «Равис». Его возглавляет бывший первый заместитель губернатора региона Андрей Косилов, ставший в 2011 году генеральным директором предприятия.

В том же, 2011 году, отметим, уже была попытка возбудить уголовное дело по тем же основаниям. Однако они ни к чему не привела.

Сам Андрей Косилов, как писала интернет-газета «Правда УРФО», выражал сомнения в существовании нового уголовного дела. «Я предпочел бы сам послушать, что говорил прокурор Александр Петрович Войтович. Он отвечал на провокационный вопрос журналистки «31 канала» (принадлежит Михаилу Юревичу), внутри которого уже были заложены все эти лживые заявления, которые всплыли потом на страницах и экранах СМИ правительственного пула», — поделился наблюдениями с корреспондентом «Правды УРФО» Андрей Косилов. Появление информационных поводов гендиректор «Рависа» связывал с пиар-атакой на него, исходящей от команды губернатора Юревича

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни