Челябинская область подвергнется Сколковской модернизации

Фонд «Сколково» планирует реализовать проект высокотехнологичного производства в регионе

Сегодня, 2 марта, в соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области Михаилом Юревича о плане мероприятий по повышению инновационной активности, в министерстве экономического развития области состоялась встреча с советником вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти фонда «Сколково» Андрей Белко. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе минэкономразвития.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина и Андрей Белко обсудили вопросы по эффективной организации работы с южноуральскими инноваторами по подготовке проектов и вхождению в число участников фонда «Сколково», в том числе посредством обучающих мероприятий.

Но главное, в ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и подписания соглашения между Челябинской областью и фондом «Сколково», перспективы реализации в рамках Сколковского инновационного проекта ЗАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк» в Озерске, по производству терморасширяемого рукава из сложно-модифицируемого полимера для восстановления трубопроводных систем различного назначения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни