178 избирательных участков Магнитогорска будут оборудованы веб-камерами

Также будет работать 44 КОИБа

В Магнитогорске заканчивается работа по установке видеокамер в помещениях УИК. Так 178 помещений избирательных участков оснастят вэб-камерами, которые позволят горожанам видеть все происходящее в день главных выборов страны в режиме реального времени. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе администрации города.

В Магнитогорске заканчивается работа по установке видеокамер в помещениях УИК. Так 178 помещений избирательных участков оснастят вэб-камерами, которые позволят горожанам видеть все происходящее в день главных выборов страны в режиме реального времени. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города.

На предстоящих выборах продолжится практика использования прозрачных урн. Так называемые КОИБы будут использоваться на 44 участках Орджоникидзевского и Правобережного районов города. Так как 4 марта в Магнитогорске пройдут дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области по 15 избирательному округу, комплексы для обработки избирательных бюллетеней не будут установлены в УИКах Ленинского района.

В случае если гражданин в день выборов не сможет проголосовать, он может обратиться на свой избирательный участок для получения открепительного удостоверения. По состоянию на 26 февраля этим правом уже воспользовались более 1000 магнитогорцев. Руководителю аппарата администрации города Виктор Нижегородцев отметил, что участковые и территориальные избирательные комиссии располагают достаточным количеством открепительных удостоверений. Получить их можно на своем избирательном участке до 3 марта включительно с 16-00 часов до 20-00 часов в рабочие дни, с 11-00 часов до 15-00 часов в выходные.

Продолжается подготовка процедуры голосования для маломобильных граждан. На территории районов организованы специальные места для голосования инвалидов. Отработан вопрос работы городского транспорта в день выборов: на случай непредвиденных чрезвычайных ситуаций предусмотрены резервные автобусы.

Заместитель главы города особо подчеркнул, что всем коммунальным службам и муниципальным предприятиям в оставшиеся до выборов дни необходимо сосроедоточить усилия для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни