- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Западной Сибири вырастут тарифы на электричество

Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, ХМАО и ЯНАО установила новые  тарифы на электроэнергию, действующие с 1 июля 2012 года. Как сообщили «Правде УРФО» [1] в пресс-службе «Тюменской энергосбытовой компании», в среднем тарифы на электроэнергию для населения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО вырастут на 6%. Этот рост не превышает уровня инфляции, которая по официальным прогнозам на 2012 год составит 5-6%.

Для жителей городов, чьи квартиры оборудованы газовыми плитами, одноставочный тариф составляет 194 коп./кВт.ч. (с НДС). Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время с 7 ч до 23 часов цена составляет 195 коп./кВт.ч.; в ночное время с 23 до 7 часов — 97 коп./кВт.ч. (с НДС).

Для жителей, проживающих в сельских населенных пунктах, а также горожан, чьи квартиры оборудованы электроплитами, одноставочный тариф составляет 136 коп./кВт.ч. (с НДС). Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток: в дневное время цена составляет 137 коп./кВт.ч.; в ночное время тариф установлен на уровне 68 коп./кВт.ч. (с НДС). Данные тарифы будут действовать до 31 декабря 2012 года.

Напомним также, что по поручению премьер-министра РФ тарифы на коммунальные услуги, в том числе на электрическую энергию, были «заморожены» на первое полугодие текущего года.