Руководство «Тюменьэнерго» ушло на посадки

Экологи возмущаются, а энергетики сажают сирень

Сотрудники ОАО «Тюменьэнерго» в рамках Всероссийской экологической акции занялись озеленением Тюмени.  В сквере имени Дьяконова-Дьяченкова энергетики посадили 20 новых саженцев сирени. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в мероприятии приняли участие заместитель директора — главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Валерий Коржень, заместитель директора по управлению собственностью и правовому обеспечению Дмитрий Перминов и заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Калинин.

Напомним, в марте этого года в «Эконадзор» обратились жители Ханты-Мансийска с заявлением о том, что «Тюменьэнерго» собирается вырубить 8 тысяч деревьев для строительства подстанции. Позже эта информация подтвердилась на официальном портале города.

В администрации Ханты-Мансийска пояснили, что энергетики обязались посадить 80 тысяч деревьев в качестве компенсации и предоставили  гарантийное обязательство с графиком работ.­­­­­­­­­

Тогда общественники направили запрос непосредственно в «Тюменьэнерго» с просьбой о предоставлении указанных документов, а также информации о местоположении участков под компенсационную высадку деревьев. В предприятии, однако, информацию предоставлять отказались, мотивировав это тем, что её можно получить в Администрации Ханты-Мансийска.

Поскольку в администрацию «Эконадзор» уже обращался, и в указанном запросе, направленном в «Тюменьэнерго», об этом также сообщалось, 9 апреля этого года экологи повторно обратились в предприятие с предложением рассмотреть предыдущий запрос по существу и предоставить запрошенные ранее документы. Ответа от ОАО «Тюменьэнерго» до сих пор, спустя месяц, не последовало.

Общественники обратились в Управление Росприроднадзора по ХМАО – Югре с просьбой привлечь «Тюменьэнерго» к административной ответственности и провести расследование по факту не предоставления экологической информации, а также внести представление с требованием предоставить общественной организации ответы по существу ранее направленных запросов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Руководство «Тюменьэнерго» ушло на посадки”

  1. Тюменец

    странная какая то логика у автора. причем тут мероприятие по посадке кустов сиреней в городском сквере в Тюмени (озеленение и благоустройство) и производственные вырубки деревьев?

  2. Екатерина

    Одно вот интересно, Общественникам и «Эконадзору» электроэнергия не нужна? Они живут в землянках и не пользуются благами цивилизации? Энергетики вырубают деревья для прикола что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни