Очередной самолет «ЮТэйр» оказался неисправным

Следственное управление начало проверку

В Тюмени началась проверка по факту вынужденной посадки в аэропорту «Рощино» самолета Боинг-735 авиакомпании «ЮТэйр».

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу с самолетом, выполнявшим рейс Москва – Омск. На борту находились 119 пассажиров и шесть членов экипажа. В самолете сработал датчик отказа генератора, и командир экипажа принял решение сесть в тюменском аэропорту. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Все пассажиры были отправлены в Омск самолетом ТУ-154.

Как ранее писала «Правда УРФО», 20 июля сургутская транспортная прокуратура начала проверку по факту аналогичного происшествия с самолетом ATR-42 авиакомпании «ЮТэйр». Самолет вылетел по маршруту Сургут – Тюмень в 7:00, но при взлете сработал датчик поломки системы закрылков, в связи с чем он совершил посадку в аэропорту отбытия.

На борту находились 41 пассажир и три члена экипажа. Никто не пострадал. Судно было заменено на резервное, которое успешно вылетело по запланированному маршруту в 8:00 по местному времени.

Отметим, что материалы по данному факту также были направлены для проведения проверки в Тюменское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Очередной самолет «ЮТэйр» оказался неисправным”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни