Куйвашев разобрался в трагедии самолета «ЮТэйр»

Полпред президента в УрФО выслушал доклады оперативного штаба по ликвидации ЧС

Полномочный представитель президента в РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы в Тюмени.

Полномочный представитель президента в РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы в Тюмени. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.
Члены оперативного штаба доложили полпреду, что на данный момент основные действия сосредоточены на спасении жизней пострадавших в катастрофе. 11 человек доставлены в ОКБ-2 и 1 в ОБИЛ.

Представитель следственного комитета отметил, что отрабатывается три версии происшествия — ошибка пилота, отказ техники, ошибка наземных служб. Следователи обнаружили и изъяли бортовые самописцы. Для выяснения причин авиакатастрофы будут использованы показания приборов из кабины пилотов.
Полпред обратил внимание на помощь родственникам погибших, прежде всего им должна быть обеспечена психологическая помощь. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что главное на этот момент спасти жизни тех, кто выжил в автокатастрофе. Нескольких человек уже оперируют, остальных готовят к операции.

По словам Владимира Якушева, консилиум врачей примет решение, кто из пострадавших будет проходить лечение в Тюменской области, а кого направят в Москву. Он также добавил, что для работы с родными погибших подготовлено несколько групп психологов. Одна из них встретит рейс из Сургута, другая будет работать в гостинице.
«Мы приняли решение о выделении семьям погибших материальной помощи», — соощил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни