Жители Среднего Урала обратят внимание на счетчики

С 1 сентября в квитанцию нужно будет вносить показания индивидуальных счетчиков

Собственников многоквартирных и частных домов с 1 сентября 2012 года ждут новшества, касающиеся порядка предоставления коммунальных услуг. С этого времени вступают в силу Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства от 06.05.2011 г. № 354.

Новый нормативный акт внес существенные изменения в порядок взаимодействия клиентов с ресурсоснабжающими организациями, ввел новые понятия и новые условия работы исполнителей и потребителей коммунальных услуг. 

Как сообщил сегодня первый заместитель управляющего директора ОАО «Свердловэнергосбыт» Руслан Старинский, за потребителем закрепляется обязанность с 23 по 25 число каждого месяца снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета. «Предоставить исполнителю коммунальных услуг эти сведения потребитель должен не позднее 26 числа каждого месяца. В случае если он своевременно не направил показания приборов учета либо не обеспечил доступ исполнителя в жилое помещения для проверки достоверности показаний, а также в случае выхода из строя или утраты счетчика, расчет платы делается исходя из среднемесячного объема потребления», – уточнили в пресс-службе сбытовой компании.

Как уточнил Руслан Старинский, данные индивидуальных приборов учета могут как отправляться sms-сообщением, так и указываться в самой квитанции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни