Жителей Екатеринбурга лишат газа на два дня

Из-за ремонтных работ

Сегодня, 18 июля, в 9 утра специалисты ОАО «Екатеринбурггаз» начали масштабные ремонтные работы по замене устаревшего газового оборудования в районе Синие камни. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в связи с этим с 18 по 19 июля будет временно приостановлено газоснабжение в 32 многоквартирных домах у 3 075 абонентов. Отключения коснутся улиц: Хрустальная, Есенина, Байкальская, Бычковой. 

В период ремонтных работ, с 18 по 19 июля, специалисты ОАО «Екатеринбурггаз» полностью отключат от газоснабжения газораспределительный пункт (ГРП) № 99  и произведут замену устаревшего оборудования, отслужившего более 40 лет. Будет ликвидирован газовый колодец с последующей установкой подземного шарового крана. Новое оборудование имеет гарантированный срок эксплуатации до 50 лет.

Ремонтные работы по замене оборудования будут завершены 19 июля. Во второй половине дня специалисты ОАО «Екатеринбурггаз» преступят к пуску газа в дома потребителей. 20 июля газоснабжение жителей района Синие камни будет полностью восстановлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни