За три месяца в Екатеринбурге выявили 150 экологических нарушений

Часть из них отправлена в прокуратуру

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 3 апреля, провел совещание по итогам работы МБУ «Инспекция охраны окружающей среды» в первом квартале 2012 года. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 3 апреля, провел совещание по итогам работы МБУ  «Инспекция охраны окружающей среды» в первом квартале 2012 года. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города.

Инспекция охраны окружающей среды — это муниципальное бюджетное учреждение, в функции которого входит обследование городской территории с целью выявления нарушений экологического режима. Как сообщил директор «Инспекции ООС» Михаил Сапрыкин, в первом квартале 2012 года было выполнено 310 обследований, что на 7,6% превышает плановые показатели. Нарушения законодательства выявлены на 150 объектах. По этим фактам подготовлено 122 протокола и 15 предупреждений об административной ответственности. Кроме того, часть материалов направлена в полицию, прокуратуру, а также в министерство природных ресурсов Свердловской области.

По оценке специалистов, подавляющая часть нарушений относится к порядку проведения работ по уборке территории. Кроме того, есть случаи выброса бытового мусора и иных предметов в не предназначенных для этого местах, а также нарушений благоустройства городской территории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни