За смерть мужчины в фойе милиции осудили сотрудника УВД

Милиционер избил его до полусмерти

В Екатеринбурге Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, бывшего сотрудника милиции, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека и превышение должностных полномочий. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В Екатеринбурге Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, бывшего сотрудника милиции, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека и превышение должностных полномочий. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Установлено, что вечером 13 марта прошлого года обвиняемый, являясь командиром 2 взвода 10 роты полка ППСМ УВД «город Екатеринбург», после доставления в отдел милиции пьяного местного жителя. Находясь в комнате для личного досмотра в отделе милиции по улице Кишиневская, 35 нанёс ему несколько ударов в область живота, причинив тем самым тупую травму живота, что привело к разрыву внутренних органов. От указанных повреждений пострадавший скончался в фойе отдела милиции.

Также известно, что мужчина был избит за отказ подписывать протокол о совершении им административного правонарушения – нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Установление лица, причастного к совершению данных преступлений, стало возможно в результате совместных действий следователя по особо важным делам следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбург и оперативных сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе расследования уголовного дела бывший сотрудник милиции, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

Тем не менее, как полагает следствие, причастность злоумышленника к совершению инкриминируемых ему преступлений подтверждается совокупностью собранных доказательств, а именно заключениями экспертов, показаниями очевидцев совершённого преступления и иными доказательствами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой Железнодорожного района Екатеринбурга обвинительным заключением направлено в федеральный районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни