«ЮТэйр» лишилась престижной премии из-за авиакатастрофы

Компания была представлена сразу в 4 номинациях

Авиакомпания «ЮТэйр» лишилась звания «Крыльев России» из-за увеличившегося количества катастроф. Церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России» были названы лучшие компании по итогам 2011 года. В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 48 российских авиаперевозчиков и 42 зарубежные авиакомпании.

Напомним, компания «ЮТэйр» обычно входившая в список лауреатов премии в этом году осталась не у дел. Причиной тому послужила авиакатастрофа самолета «ATR-72» под Тюменью.

Менеджерскому составу авиакомпании «ЮТэйр» вместо церемонии награждения престижного отраслевого конкурса пришлось вылететь в Тюмень на место катастрофы, где погибло 33 человека, в том числе, весь экипаж.

Отметим, авиакомпания «ЮТэйр» была номинирована на «Крылья России» сразу в нескольких номинациях: «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I», «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линия», «Авиакомпания года — оператор вертолетных работ», «Бизнес-проект в гражданской авиации России (Группа компаний «ЮТэйр» (UTair)» и др).

Как ранее писала «Правда УРФО» самолет ATR-72, летевший в Сургут, упал в 45 километрах от Тюмени. Авиакатастрофа произошла при совершении вынужденной посадки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни