Яков Силин надавит на проблемы Нижней Салды

В то время пока ее главы не могут разобраться со своими обязанностями

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин обсудил вопросы развития Нижней Салды в ходе встречи с главой муниципалитета Еленой Матвеевой. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, в муниципалитете хватает проблем, о них и говорили участники встречи.

Елена Матвеева на посту главы городского округа Нижняя Салда больше всего приходится решать вопросов ЖКХ и, в частности, энергосбережения, работать с УК. Актуален для Нижней Салды вопрос ответственности и контроля над расходованием средств. Елена Матвеева обозначила перед Яковом Силиным еще одну проблему, с которой столкнулась за время своей работы.
По словам Елены Матвеевой, закон 131, когда в муниципальных образованиях работает глава городского округа и сити-менеджер, часто приводит к возникновению непонимания своего функционала у людей, занимающих эти должности.

Стоит отметить, что глава городского округа Нижняя Салда осталась довольна встречей с руководителем администрации губернатора: «Он понимает проблему и пытается воздействовать на причины ее возникновения».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни