Выброшенные человеческие эмбрионы под Невьянском попали в уголовное дело

Пока ректору и учреждению приходится оплачивать штрафы

В Невьянске Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту выброшенных вблизи города человеческих эмбрионов.

Прокурором Невьянска отменено ранее вынесенное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. 31 августа ОВД города возбуждено новое дело по статье 254 УК РФ (Порча земли). Обвиняемых предполагается определить в ходе проведения допросов, экспертиз, очных ставок.

Ранее Уральская медицинская академия признала факт принадлежности найденных под Невьянском эмбрионов. Как сообщил «Правде УРФО» начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков, установлено, что медакадемия получала эмбрионы из детской городской больницы № 9 Екатеринбурга  согласно заключенному договору для использования в научных целях.

В образовательном учреждении органами прокуратуры и Роспотребнадзора выявлены массовые нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности не было учета поступления и хранения медицинского материала. В отношении ректора академии и самого учебного заведения возбуждены дела об административном правонарушении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни