Власти Среднего Урала намеренно наносят урон социальным объектам

Вовремя не оплачивая услуги гарантирующего поставщика

Общий долг муниципальных бюджетных предприятий перед ОАО «Свердловэнергосбыт» превысил 124,6 миллиона рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе поставщика, из них 87,1 миллиона рублей эти организации задолжали ему в течение двух и более месяцев.

Самый высокий долг за поставленную электроэнергию накопили предприятия Талицкого городского округа. На втором месте ГО Богданович, на третьем Тугулымский ГО. Далее следуют Режевской и Нижнетуринский городские округа, Ирбитское МО, Алапаевский и Полевской ГО, Заречный ГО и другие территории.

«Сегодня на территории большинства муниципальных образований Свердловской области сложилась ситуация, когда при наличии межбюджетных трансфертов на оплату коммунальных услуг муниципальные органы власти не намерены погашать сложившуюся задолженность за электроэнергию. Если учесть, что речь в основном идет о социальных учреждениях: больницах, школах, детских садах – это наносит большой урон бесперебойности работы системы предоставления социальных услуг населению Свердловской области», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни