Виновные в школьной поножовщине отделались выговорами

Директор и педагоги печально известной школы наказаны словом

Прокуратура Артемовска проверила информацию о нанесении учащимся Покровской школы ножевых ранений в ходе драки. Как рассказала «Правде УРФО» старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина, по результатам проверки наказание понесли директор школы и педагоги.

Прокуратура Артемовска проверила информацию о нанесении учащимся Покровской школы ножевых ранений в ходе драки. Как рассказала «Правде УРФО» старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина, по результатам проверки наказание понесли директор школы и педагоги.

В ходе проверки по данному факту выяснилось, что в нарушение норм законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних сотрудники образовательного учреждения не имели и малейшего понятия о возникшем конфликте не располагали, а следовательно не приняли мер к его предотвращению.

В связи с выявленными нарушениями Артемовская городская прокуратура в адрес начальника Управления образования Артемовского городского округа, а также директора МКОУ СОШ № 4 внесла представления об устранении нарушений законодательства.
Директору школы Нехоновой объявлен выговор, кроме того, к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены социальный педагог, классные руководители 8 и 9 классов и дежурный администратор.
Как ранее писала «Правда УРФО», сообщение о ЧП поступило, 9 февраля, в 13:55 на пульт дежурной части Артемовского ОВД от фельдшеров пункта «скорой помощи».

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа. На месте происшествия было установлено, что поводом для массовой разборки стали оскорбительные высказывания одного из учеников школы в адрес своего сверстника. «Стрелка» для выяснения отношений была назначена после уроков на площадке возле школы №4 на улице Максима Горького.

Подростки, которых, по предварительным данным, было порядка 12 человек из восьмого и девятого классов, собрались около 13:00. Словесная перепалка между подростками быстро переросла в драку, при этом самыми активными ее участниками стали четверо школьников. Примечательно, что тот ученик, который обозвал сверстника, на разборку не явился.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил: «В ходе драки один из подростков неожиданно выхватил складной нож и нанес ранения трем своим ровесникам. Восьмиклассник Алексей получил ножевое ранение в область груди. Ему госпитализация не потребовалась. Двое других пострадавших доставлены в Артемовскую городскую больницу. Это восьмиклассник Иван — у него колото-резаная рана плеча и груди, и ученик восьмого класса Сергей — у него проникающее ранение груди и открытый пневмоторакс».
«Подросток рассказал полицейским, что нож с собой у него оказался случайно — на осенних каникулах он ездил с классом в Санкт-Петербург и взял с собой нож, чтобы резать еду, а потом просто забыл достать его из сумки»,- отметил Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни