Виктор Гузь покидает Холманских из-за Кобылкина

Помощник полпреда будет представлять интересы ЯНАО

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», помощник полномочного представителя президента Игоря ХолманскихВиктор Гузь уходит из полпредства. По данным источников, навыки и способности господина Гузя были востребованы в ЯНАО.

В полпредстве с «Правдой УРФО» о кадровых изменениях говорить отказались. Между тем, пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова подтвердила, что Виктор Гузь сменил работу.

«25 июня, то есть сегодня, Виктор Гузь назначен представителем губернатора ЯНАО в ранге заместителя. Работать он будет в Екатеринбурге. В сферу его обязанностей входит в том числе и взаимодействие с полпредством президента в УрФО», — пояснила госпожа Хлопунова.

Примечательно, что это не первая потеря полпредства после назначения Игоря Холманских. Сразу после приезда бывшего начальника танкового цеха в Екатеринбург ушел в отпуск заместитель полпреда, известный политик Сергей Сметанюк. По всем признакам, после отдыха он в полпредство не вернется.

Источники «Правды УРФО» рассказывают, что изменения в жизни полпредства кадровыми решениями не ограничиваются. Новые порядки были введены в систему администрирования работы ведомства.

«Теперь сотрудникам приказано ежедневно, с половины шестого вечера и до шести, готовить, так называемую, «картину рабочего дня». Список того, чем занимались, что было сделано и что еще предстоит. Данные передаем непосредственному начальнику», — поделился с «Правдой УРФО» известиями о нововведениях сотрудник аппарата полпредства.

Справка: Виктор Петрович Гузь. Родился 1 июля 1962 г. в п. Селятин Черновицкой области.

В 1986 году окончил Краснодарское высшее командное училище, в 1998 г. Уральскую государственную юридическую академию.

До 2000 года – на службе в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации.

С 2001 по 2004 г. возглавлял административный, а позднее – правовой отдел Управления государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

С ноября 2004 г. работал советником контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, в 2008 г. возглавил департамент по кадровым вопросам, наградам и государственной службе аппарата полпреда.

15 августа 2008 года назначен помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни