Вексельберг намерен продать долю в «Курганэнерго»

Доля «КЭС-Холдинга» в «Курганэнерго» составляет не менее 220 миллионов рублей

Сегодня, 5 апреля, совет директоров ОАО «МРСК Урала» рассмотрит отчет гендиректора Валерия Родина о ходе выполнения работ по оценке активов дочерних зависимых обществ ОАО «Курганэнерго» и ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Этот вопрос инициировали акционеры сетевой компании — госхолдинг МРСК и «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга.

Сегодня, 5 апреля, совет директоров ОАО «МРСК Урала» рассмотрит отчет гендиректора Валерия Родина о ходе выполнения работ по оценке активов дочерних зависимых обществ ОАО «Курганэнерго» и ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Этот вопрос инициировали акционеры сетевой компании — госхолдинг МРСК и «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга. Это связано с планами КЭС прекратить участие в сетевых активах, пишет «КоммерсантЪ-Урал»..

Как пояснил начальник департамента по связям с общественностью МРСК Урала Дмитрий Тюхтин, работа проводится по поручению акционеров и добавил, что компания проводит оценку указанных активов для принятия в последующем управленческих решений.

Тем временем известно, что вопрос был инициирован акционерами компании в лице «КЭС-Холдинга» Виктора Вексельберга, который, как известно, контролирует до 32% МРСК Урала, и ОАО «Холдинг МРСК». В «КЭС-Холдинге» оставили данный факт без комментариев. Однако процедура оценки запущена для выведения активов КЭС из ОАО «Курганэнерго». Холдинг избавляется от непрофильных для генерирующей компании сетевых активов.

Исходя из метода сравнительной оценки, доля КЭС-Холдинга в «Курганэнерго» оценивается в сумму от 220 миллионов до 390 миллионов рублей, сообщает «КоммерсантЪ-Урал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни