В ЯНАО больше всего чиновников с поддельными дипломами

Антикоррупционные проверки привели к выявлению псевдоспециалистов

В УрФО за прошлый год в ходе профилактики корруцпии было выявлено 150 чиновников, при устройстве на работу предоставившие поддельные документы о высшем образовании. «Больше всего таких в Ямало-Ненецком автономном округе», — уточнил помощник полпреда президента Виктор Гузь на окружном совещании по вопросам противодействия коррупции. 

Как передает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО», Гузь также заметил, что «после выявление фактов подлога докуметов большинство из чиновников сразу уволились». Старший прокурор Управления Генпрокуратуры по УрФО Виктор Цивилев добавил, что деятельность государственых и муниципальных служащих необходимо подвергать тотальной проверке. Кроме того, проверки должны касаться и близких родственников чиновников.

Также господин Цивилев перечислил список самых распространенных нарушений, которые выявлются в ходе проверок. Чаще всего у чиновников случаются приступы амнезии, когда они сообщают о своих финансовых счетах, остатках денежных средств на них, владении акциями коммерческих компаний и наличии недвижимости.В результате приходится уточнять информацию, касающуюся их благосостояния и имущественных отношений. По словам прокурора Цивилева, после обсуждения декларации о доходах в 80% случаев приводятся в надлежащий и не вызывающий вопросов вид.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни