В УрФО проверили 60 тысяч чиновников на коррупцию

80% доспускают ошибки в декларациях о доходах

Сегодня, 6 марта, в полпредстве прошло окружное совещание по вопросам противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие заместитель полпреда в Андрей Андриянов, помощник полпреда Виктор Гузь и старший прокурор управления генпрокуратуры по УрФО Виктор Цивилев, передает корреспондент "Правды УРФО".

Сегодня, 6 марта, в полпредстве прошло окружное совещание по вопросам  противодействия  коррупции. В мероприятии приняли участие заместитель  полпреда  в Андрей Андриянов, помощник полпреда Виктор Гузь и старший прокурор управления генпрокуратуры по УрФО  Виктор Цивилев, передает корреспондент «Правды УРФО».

«Чиновники в своих декларациях зачастую предоставляют данные о своих зарплатах, но не указывают сведения по остаткам денежных средств на счетах. Также фиксируются нарушения, когда сведения о имеющейся недвижимости указываются не совсем  корректно: фактический адрес объекта недвижимости подтверждается, но сведения о площади не предоставляются», — отметил Цивилев.

По словам прокурора, в ходе проверок за 2010 год были выявлены нарушения в ряде госструктур. В частности, нарушения выявлены в ГУ МЧС Свердловской области, Росстандарте, Ростехнадзоре, ГУВД по УрФО. Как выяснилось, из 60 тысяч проверенных чиновников, 80 % допускают указанные нарушения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни