В УрФО проголосовало 5,8 миллиона человек

Это равняется 61% от общего числа избирателей

04 декабря 08:00 до 20:00 в городах и населенных пунктах Уральского федерального округа состоялись выборы Президента Российской Федерации. Голосование проходило на 7953 избирательных участках, в них приняли участие 5842203 человека. Это составляет 61,43% от общего количества избирателей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, за ходом голосования наблюдали 18207 наблюдателей от политических партий и общественных организаций, в том числе 33 международных.

04 декабря 08:00 до 20:00 в городах и населенных пунктах Уральского федерального округа состоялись выборы Президента Российской Федерации.  Голосование проходило на 7953 избирательных участках, в них приняли участие 5842203 человека. Это составляет 61,43% от общего количества избирателей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, за ходом голосования наблюдали 18207 наблюдателей от политических партий и общественных организаций, в том числе 33 международных.

В ходе проведения выборов сотрудники полиции осуществляли дежурство на всех избирательных участках, в их задачи входило поддержание охраны общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, а также соблюдение требований избирательного законодательства. Были созданы дополнительные следственно-оперативные группы, усилены дежурные части территориальных подразделений органов внутренних дел УрФО, личный состав и руководители переведены на усиленный вариант несения службы.

В ходе проведения выборов грубых правонарушений, уголовных деяний либо нарушений избирательного законодательства, которые существенно могли бы повлиять на голосование,  не наблюдалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни