В Екатеринбурге водитель расстрелял своего «обидчика» на дороге

Автомобилист находился в состоянии наркотического опьянения

Сегодня, 29 августа, на стоянке по улице Самолетной в Чкаловском районе Екатеринбурга произошла ссора с применением огнестрельного оружия. Как стало известно «Правде УРФО», перебранка произошла между двумя автомобилистами, которые не поделили парковочное место.

Водитель «Лады Приоры» занял место на стоянке, а в это же время подъехала иномарка «Хендай», из которой вышел мужчина и потребовал освободить парковочное место. Между мужчинами завязалась перепалка, и тогда один из них вытащил травматический пистолет и дважды выстрелил в своего «обидчика». Пули пришлись пострадавшему в область таза и бедра. Затем нападавший сел в «Ладу» и скрылся с места преступления.

Однако уже через час стрелок был задержан. Несмотря на ранения, потерпевший, перед тем как вызвать скорую помощь, первым делом набрал «02» и сообщил о случившемся. Дежурный, приняв сообщение, ввел план «Перехват». 

При досмотре задержанного полицейскими был изъят травматический пистолет «Макарыч», а сам водитель, как подтвердила медицинская экспертиза, находился в наркотическом опьянении. Cтрелявший утверждал, что открыл огонь из-за страха за собственную жизнь.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает «АиФ-Урал». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни