- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Екатеринбурге ограблена штаб-квартира КПРФ

В минувшие выходные неизвестные ограбили штаб-квартиру свердловского отделения КПРФ. Из обкома партии на Радищева, 28 было вывезено 1,5 тонны агитационной продукции. Об этом «Правде УРФО» [1] стало известно из блога руководителя Свердловского отделения союза коммунистической молодежи Александра Ивачева.

Ограбление произошло в субботу 11 февраля в 8 утра. Из обкома было украдено: 120 пачек партийной газеты «Правда», 23 коробки с плакатами и календарями, 140 рулонов с наклейками. Всего вместе на сумму 692 тысячи рублей.

«Естественно, сразу же была вызвана полиция. Заявление о краже и видеозаписи с камер наблюдения переданы в Ленинский отдел полиции №5. На записях видно как в 7.53 к обкому подъезжает «Газель». Два человека быстро проникают в помещение (видимо, был ключ) и в течение 30 минут таскают агитпродукцию. При этом ребята реально делали это бегом. Также на записи хорошо видно газель», — разъяснил Ивачев.

Так же молодой коммунист рассказал: «Вечером сотрудники полиции «почистили» запись, на оригинале невозможно было разобрать номер из за малого разрешения и шумов. В итоге получилось идентифицировать 2 цифры и букву из номера. Пока сведений о поимке кого-либо или окончательном установлении ТС со стороны полиции не поступало. Сегодня позвоним — попытаемся узнать подробности расследования».