В духовном центре Среднего Урала появится цифровое телевидение

Реализуют нововведение к 2013 году

Министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович посетила городской округ Вехотурский. В рамках поездки состоялись рабочие встречи с руководителями муниципалитета и предприятий связи.

Министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович посетила городской округ Вехотурский. В рамках поездки состоялись рабочие встречи с руководителями муниципалитета и предприятий связи. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Ожидается, что к 2013 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы» в городском округе начнет вещание цифровое телевидение.

На сегодняшний день в городском округе имеется комплекс телекоммуникационных услуг — стационарная телефония, сотовая связь, аналоговое телевидение и Интернет.

В муниципальном образовании проживает около 19 тысяч жителей. Порядка 2 тысяч человек пользуются услугами стационарной телефонии, более 800 человек имеют доступ в сеть Интернет. Выйти в глобальную сеть жители пяти населенных пунктов могут в центрах коллективного доступа, расположенных на базе отделений почтовой связи. К Интернету подключены все школы городского округа.

В Верхотурье работают пять сотовых операторов — доступ к услугам сотовой связи имеют 97,3 процента населения муниципалитета. Есть и связь третьего поколения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни