УВЗ собрал вагоностроителей России, Украины и Белоруссии

Они обсудили вопросы инновационного вагоностроения

На головном предприятии научно-производственной корпорации УВЗ прошло совместное заседание Комитета по грузовому вагоностроению и тормозному оборудованию Некоммерческого партнёрства «Объединение производителей железнодорожной техники». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе корпорации.

Известнейшие производители и собственники вагонов России, Украины и Белоруссии собрались в Нижнем Тагиле, чтобы обсудить актуальные вопросы инновационного вагоностроения, а также посетить основные переделы вагоносборочного производства «Уралвагонзавода» и «Уральское конструкторское бюро вагоностроения». Всего в заседаниях принимают участие около 100 представителей более чем 30 крупнейших компаний и предприятий России и СНГ.

Открылось первое объединённое заседание выступлением представителя принимающей стороны. В своём докладе Андрей Шленский, заместитель генерального директора по железнодорожной технике УВЗ, озвучил основные направления инновационного развития как корпорации, так и всей отрасли в целом. На основании выступления Шленского комитет поставил три основные задачи, которые следует обсудить на предстоящих заседаниях.

«В ходе работы нам необходимо решить вопросы аккредитации ремонтных предприятий, проблему рекламационно-претензионной работы между производителем и собственником, а также поставленную на правительственном уровне задачу обязательного страхования ответственности производителей железнодорожного транспорта», — резюмировал председатель Комитета по координации производителей грузовых вагонов и их компонентов, заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО «ПГК» Сергей Калетин.

Комитет по грузовому вагоностроению и тормозному оборудованию НП «ОПЖТ» продолжит свою работу в Нижнем Тагиле до 2 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни