УВЗ подпишет соглашение с Bombardier о трансфере новых технологий

Компании намерены сделать это в рамках «ИННОПРОМа»

НПК «Уралвагонзавод» представит на «ИННОПРОМе-2012» совместный со своим партнером – мировой машиностроительной корпорацией Bombardier –  стенд «Городской транспорт будущего». Также в рамках деловой программы форума, генеральным спонсором которой выступает корпорация, планируется к подписанию пакет соглашений между УВЗ и Bombardier, предполагающих организацию на территории России производства вагонов для метро и трамваев, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации.

В подписании примут участие генеральный директор корпорации «УВЗ» Олег Сиенко и Андрэ Наввари, президент и главный управляющий директор Bombardier Transportation. Соглашение предполагает трансфер в Россию современных технологий производства, обучение персонала на европейских заводах Bombardier, совместное проектирование и организацию производственных процессов.

В экспозиции УВЗ «Городской транспорт будущего» будет представлен образец полноразмерной кабины низкопольного трамвая Bombardier Flexcity, который предполагает улучшенный комфорт, эксплуатационную эффективность, лёгкий доступ для пассажиров с детьми и на инвалидных колясках, а также лучшую динамическую устойчивость, снижение шума, износа колес, улучшение и сокращение обслуживания. Также на стенде можно будет увидеть уменьшенные копии вагонов для метро и других трамваев Bombardier.

Корпорация «УВЗ» в свою очередь впервые выставит на открытой площадке трамвай модели 71-409 разработки «Уралтрансмаша». Он представляет собой трехсекционный сочлененный трамвай со 100%-низким полом и характеризуется повышенной вместимостью, комфортностью и удобством в использовании пассажирами с ограниченными физическими возможностями.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни