УВЗ обеспечит нефтяников цистернами

На заводе выпустили 20-тысячный вагон этого типа

В прессово-сварочном цехе Уралвагонзавода изготовлена 20-тысячная цистерна. Как сообщили "Правде УРФО" ы пресс-службе завода, юбилейной стала цистерна модели 15-150-04, предназначенная для перевозки светлых нефтепродуктов и нефти.

В прессово-сварочном цехе Уралвагонзавода изготовлена 20-тысячная цистерна. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе завода, юбилейной стала цистерна модели 15-150-04, предназначенная для перевозки светлых нефтепродуктов и нефти.

Серийное производство цистерн различной модификации на головном предприятии корпорации «УВЗ» налажено с 1999 года, с момента запуска в  прессово-сварочном цехе линии по изготовлению котлов. Сегодня в этом подразделении освоено семь различных моделей этого востребованного вида подвижного состава.

На протяжении многих лет Уралвагонзавод является одним из крупнейших предприятий на рынке СНГ по объемам производства и реализации цистерн и по итогам 2011 года занимает 27 процентов рынка.  В прошлом году тагильские вагоностроители изготовили почти 6000 штук этой востребованной железнодорожной продукции.

Планируется, что в 2012 году  число изготовленных цистерн увеличится. В портфеле заказов на эти изделия крупнейшие игроки отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни