«УВЗ» инвестирует около 2 миллиардов рублей в наноцентр

В Екатеринбурге

Сегодня, 12 июля, в рамках работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» дан старт формированию наноцентра в Свердловской области. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом было заявлено в ходе заседания Координационной комиссии по развитию наноиндустрии в области, участниками которого стали представители органов государственной власти региона, крупнейших предприятий нашей области, ученые, а также представители ОАО «Роснано».

Свое участие в создании наноцентра подтвердило ОАО «НПК «Уралвагонзавод», которое станет инвестором проекта. Помимо этого, ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», ОАО «Уральский университетский комплекс» подтвердили готовность подписать инвестиционное соглашение с Фондом инфраструктурных и образовательных программ о создании нанотехнологического центра «Екатеринбург» в срок до конца третьего квартала текущего года.

По данным министерства промышленности и науки Свердловской области, до конца 2013 года планируется создать не менее восьми производств с использованием нанотехнологий с общим объемом производства не менее 2 миллиардов рублей, организовать новые рабочие места в сфере нанотехнологий, получить до конца 2013 года не менее 15 новых научно-технических продуктов в сфере нанотехнологий. Также до конца 2013 года планируется создать не менее 30 малых и средних инновационных, в том числе нанотехнологических, предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни