«Уральские авиалинии» избавятся от миноритариев

Компания намерена скупить ценные бумаги у миноритарных акционеров

Основной акционер и гендиректор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов намерен выкупить акции перевозчика у миноритариев. Как стало известно «Правде УРФО», ООО «Крылья Урала», 100%-ная «дочка» «Уральских авиалиний», направило миноритарным акционерам авиакомпании публичную оферту о добровольном выкупе их акций. Цена выкупа определена в размере 500 рублей за акцию номиналом 1 рубль.

«Мы предлагаем всем акционерам продать нам акции, мы делаем открытое предложение для всех, у кого есть акции. Мы предлагаем конкретную цену. Кто-то продаст, кто-то нет. 500 рублей (за одну обыкновенную акцию ИФ) – это хорошая цена», – сказал Скуратов.

Уставный капитал АО составляет 159 563 рублей, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Миноритариям принадлежат 39 747 обыкновенных акций авиакомпании. Таким образом «Крылья Урала» могут направить на выкуп акций у миноритариев до 19, 874 миллиона рублей.

«У нас много акций у работников предприятия. Они с удовольствием готовы продать их. Почему нет-то? Но есть и юридические лица, которые будут держать свои акции, есть американские фонды – с небольшими процентами, но есть», – добавил Скуратов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Уральские авиалинии» избавятся от миноритариев”

  1. Акционер УА

    Лично Скуратов и без того владеет 10% акций через оффшор, а 78% просто оттяпал за 70млн.рублей, обманув ФАС. Теперь скупит остатки и продаст компанию, пока не посадили за вульгарный увод денег на счета оффшора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни