«Уралсевергаз» оставил Свердловскую область без горячей воды

После Екатеринбурга газ перекрыли котельным Нижнего Тагила и других гороов

«Уралсевергаз» остановил поставки газа на котельные МУП «Тагилэнерго». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, без горячей воды остались жилые дома и социальные объекты.

Прокурор Нижнего Тагила предъявил в суд иск с требованием признать незаконными действий должностных лиц МУП «Тагилэнерго», а также бездействие администрации города при решении вопросов местного значения.

Аналогичная обстановка наблюдается по всей Свердловской области. В подобной ситуации оказались жители Арамильского, Артемовского, Ивдельского, Каменского, Кировградского, Кушвинского, Сысертского городских округов, а также Верхней Пышмы, Первоуральска и других муниципалитетов области.  В настоящее время задолженность организаций ЖКХ превысила 6 миллиардов рублей. Это может повлечь за собой срыв отопительного сезона. Отметим, «Уралсевергаз» является основным поставщиком газа организациям ЖКХ и обеспечивает горячей водой население 37 муниципальных образований области. 

Напомним, по той же причине в Екатеринбурге приостановлена работа более 20 котельных. В результате этого без горячей воды остались 35 социальных объектов (в том числе больницы, школы и и етские сады) и более чем 700 жилых домов (около 90 тысяч квартир).  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни