«Уралмашзавод» будет конструировать оборудование для ядерных установок

Завод получил на это лицензию

ОАО "Уралмашзавод" получил лицензию на конструирование оборудования для ядерных установок. Ранее действующая лицензия распространялась только на конструирование оборудование для энергоблоков атомных электростанций, пояснили "Правде УРФО" в пресс-службе завода.
ОАО «Уралмашзавод» получил лицензию на конструирование оборудования для ядерных установок. Ранее действующая лицензия распространялась только на конструирование оборудование для энергоблоков атомных электростанций, пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе завода.

Вновь полученная лицензия распространяется на более широкую область конструирования: теперь предприятие имеет  право заниматься конструированием транспортно-технологического оборудования ядерных установок (грузоподъемных кранов групп А, Б и В, подъемно-транспортного оборудования,  перегрузочных машин 2 класса безопасности), локализующих систем безопасности, а также оборудования для переработки, транспортировки и хранения радиоактивных веществ и отработанного ядерного топлива. Срок действия лицензии — до января 2017 г.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни