УК Октябрьского района Екатеринбурга получили 38 исков от прокуратуры

Директорам организаций ЖКХ уже назначены штрафы

Прокуратурой совместно с сотрудниками Управления Госжилинспекции по Свердловской области проведена проверка шестидесяти жилых домов Октябрьского района Екатеринбурга. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

В связи с выявленными нарушениями, районная прокуратура направила в суд общей юрисдикции 38 исковых заявлений с требованием обязать УК устранить выявленные нарушения, также направлено 16 административных дел по фактам «нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и помещений».

По итогам рассмотрения административных дел директор ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», директор ООО «УК «Шарташская» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 16 тысяч рублей каждому.

Стоит отметить, что на 27 августа назначено предварительное слушание по пяти искам к ООО «УК ЖКХ Октябрьского района». Прокурор требует устранить выявленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилфонда. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни