УГМК построит крупнейший на Урале развлекательный парк

Скоро начнется конкурс на разработку дизайна места отдыха

В Верхней Пышме появится самый крупный в Урало-Сибирском регионе рекреационно-развлекательный парк. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-центре Уральской горно-металлургической компании, администрация города объявляет конкурс на разработку концепции будущего парка, а генеральным партнером и спонсором конкурса выступает УГМК. К поиску идей для создания нового места отдыха планируется привлечь самых креативных архитекторов из разных регионов страны, также не исключено сотрудничество и с зарубежными дизайнерами.

«Главное, чтобы основой проекта стали интересные прогрессивные идеи. К участию мы приглашаем не только профессиональных архитекторов и художников-дизайнеров, но и выпускников и студентов архитектурно-художественных вузов», – пояснил начальник департамента строительства и инвестиций непромышленных и гражданских объектов ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Удовенко.

Новый парк в Верхней Пышме планируется разбить в границах улиц Ленина, Александра Козицына, Октябрьская. На площади 8,5 гектара участникам конкурса предлагается спроектировать максимальное количество бесплатных спортивно-развлекательных зон, причем архитекторы должны будут предусмотреть варианты площадок на все сезоны.

Так, например, скейтпарк, роллердром, поле для минифутбола – летом, и хафпайп, корты, различные горки – зимой. Также по плану в парке должна быть игровая площадка для детей и прогулочная зона с фонтанами и скульптурами.

До конца месяца все участники конкурса смогут получить исходные материалы: геосъемку, схему подземных выработок, ситуационный план жилой застройки улицы Александра Козицына. Принимать заявки на конкурс начнут в сентябре. С победителем заключат договор на разработку необходимой для строительства документации. Воплощать в жизнь лучшие дизайнерские идеи в Верхней Пышме начнут уже в 2013 году. Строительство парка будут вести в две очереди. Первую очередь планируется сдать в течение двух-трех лет. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни