У Свердловской области появились лишние деньги

Доход региона за 2011 год увеличился на 20%

Министерство финансов Свердловской области подвело предварительные итоги исполнения бюджета 2011 года. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, уральские финансисты констатируют устойчивый рост доходов областной казны.

Министерство финансов Свердловской области подвело предварительные итоги исполнения бюджета 2011 года. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, уральские финансисты констатируют  устойчивый рост доходов областной казны.

Как уточнил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, «благодаря работе межведомственных комиссий, где выявлялись структуры, оптимизирующие свою налоговую массу, в областной бюджет было мобилизовано более 5,4 миллиарда рублей налога на прибыль».

Также Константин Колтонюк подчеркнул, что, как и в 2011 году, бюджет -2012 года будет сложен по исполнению. Однако его социальная направленность   сохранена, тем более что губернатором Александром Мишариным поставлена задача полностью профинансировать все принятые социальные расходы. 

Напомним, что в текущем году на 73 процента выросли  бюджетные траты на здравоохранение, на 22 процента — на образование. Увеличены ассигнования на дороги и капитальное строительство.

Отметим, что  региональный Минфин в 2011 году перевыполнил закрепленный за ним показатель эффективности управленческой деятельности — «объем налоговых и неналоговых доходов» на 17 процентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни